Здание окружено территорией в 19 соток, на которой имеются мощеные дорожки для прогулок, стол со скамейками под навесом, садовые качели. На территории растут лиственные и хвойные деревья, цветы.
Оно спроектировано по принципу безбарьерного пространства, это значит, что в нем широкие коридоры, лестницы, поручни, пандусы для инвалидов-колясочников, нет ступенек между помещениями.
Санузлы так же оборудованы всем, что необходимо малоподвижным пожилым людям – поручнями на стенах, стульями для купания, подножками, резиновыми ковриками.
Малоподвижные постояльцы размещаются на функциональных кроватях с ортопедическими матрасами. Они ежедневно выполняют лечебные упражнения против пролежней, принимают душ с помощью сиделок.
Пожилые люди каждую неделю проходят врачебный осмотр, по необходимости к ним приглашаются узкие специалисты, психолог. Сиделки следят за выполнением предписаний врача, контролируют прием лекарств.
Постояльцы могут связываться с родственниками через «скайп» в любое время. Продолжительность звонков не ограничена.
В пансионат регулярно приглашаются аниматоры, утраивающие конкурсы, музыкальные, поэтические вечера.
Постояльцы питаются 5 раз в день. Те, кто могут ходить – в столовой, лежачие – в комнатах.
Как добраться
На востоке Подмосковья, 4 км. от МКАД по Носовихинскому шоссе