Есть недуги, которые развиваются почти незаметно, но доставляют множество проблем и хлопот, со временем человек теряет способность к самообслуживанию и выполнению самых простых домашних дел. Один из таких недугов называют болезнью Паркинсона. Также синдром паркинсонизма может быть только проявлением других тяжелых дегенеративных неврологических заболеваний, включая шизофрению.
Оставлять без присмотра людей с Паркинсоном нельзя, после постановки диагноза ему нужны квалифицированная помощь, забота и присмотр 24 часа в сутки. Мы предлагаем выбрать платный частный пансионат-интернат для пожилых людей с болезнью Паркинсона в Москве или в Московской области, в удобном для вас районе, чтобы вы могли навещать родственника, когда вам будет удобно.
Получить подробную консультацию о выбранном частном пансионате для престарелых больных Паркинсона, режиме дня и приема пищи, правилах размещения и о наличии свободных мест в Москве можно у нашего специалиста по телефону +7 (499) 938 64 86.
Виктория
17.05.2018
(5)
По своему опыту могу рекомендовать пансионат, здесь у меня бабушка, ей 86 лет. Старенькая, мало что может сама, часто болеет. У наших знакомых тут тетя живет, они нам и посоветовали. Очень довольны, бабушка под присмотром, гуляет, даже новые друзья у нее здесь появились.
Людмила
06.04.2022
(4)
После инфаркта мужу посоветовали пожить за городом. Режим, правильное питание, постоянное наблюдение врача и побольше времени на свежем воздухе — для москвича это означает полностью изменить свою жизнь. Я сама нашла пансионат, который соответствовал всем этим условиям. Сейчас мужу гораздо лучше, значит, наше решение было правильным. Я здесь вижу много пожилых людей с самыми разными проблемами, и ко всем очень внимательное, уважительное отношение, сразу видно, персонал на своем месте. Большое спасибо за вашу работу!
Прокопьев Евгений
18.01.2024
(4.8)
Желаю пансионату дальше развиваться и процветать, как сейчас! Очень хорошие условия, в комнатах уютно и всегда чисто, каждый день можно ходить на прогулки, территория на улице закрытая, все обустроенно. Рекомендую, хороший пансионат недалеко от города и по приемлемой цене.
Антиповы
(5)
Огромное спасибо сиделке Людмиле, она каждый день помогала бабушке, поддерживала ее постоянно, водила на прогулки, всегда улыбалась! Без нее бабушка просто не справилась бы!
Щербакова
14.08.2023
(5)
Рекомендую пансионат в Балашихе всем, кто успел столкнуться с проблемами при уходе за тяжело больными пожилыми людьми. Два месяца назад перевезли сюда очень пожилую родственницу, с тех пор жить стало намного спокойнее и нам, и ей тоже. Все-таки окружают профессионалы, которым платят за работу деньги.
Элина Николаева
21.07.2023
(4.5)
Порадовал индивидуальный подход к каждому жильцу. Мама болеет сахарным диабетом, повар готовит ей еду по специальной диете, сиделки следят за самочувствием, сахаром, приемом лекарств. Очень заботливые и доброжелательные.
Марина К.
23.09.2024
(4)
Благодарю всех, кто ухаживает за нашей престарелой бабушкой. Она здесь уже пять месяцев, диагноз – деменция. Дома перестали справляться, очень тяжело было, поэтому передали с рук на руки специалистам. Хорошо, что нашли ответственных и опытных. Спасибо еще раз за помощь, она для нас просто неоценима!
Наталья Громова
06.10.2025
(5)
Очень переживали при выборе места для мамы, но адаптация прошла легко. Персонал помог привыкнуть к новому режиму, окружил заботой и вниманием. Сейчас мама чувствует себя стабильно и спокойно.
Игорь Викторович
02.12.2022
(5)
Довольны, все нормально все ожидаемо , проблема в том что ему нужно ехать к врачу , он думал что выберется за город и ему станет легче, а проблема оказалась в сосудах, поэтому придется подлечится, после лечения все-равно вернемся к вам , так как близко и удобно , к вам претензий никаких нет , забрали только потому что нужно лечение
Светлана Р.
09.01.2026
(5)
Хочу отметить домашнюю атмосферу и внимательность персонала. Моя тётя быстро освоилась, участвует в мероприятиях и стала чувствовать себя гораздо увереннее. Спасибо за поддержку.
Полховская Надежда
23.03.2023
(5)
Все прошло замечательно, оставляли на время отпуска, но обязательно еще вернемся к Вам. Девочки очень чуткие, Кристиночка и Людочка-все хорошие девочки -профессионалы, сиделки хорошо ухаживали, мама была чистенькая, опрятная, питание вкусное , сытное. Низкий поклон, всем довольны.
Анна Агафонова
18.11.2022
(4)
Хочу выразить благодарность всему коллективу дома пристарелых в видном, за внимание, ответственность, теплоту, заботу, профессионализм к моей бабушке Агафоновой Елене Игнатьевне.
Так же хочу написать, что долго искала второй дом для близкого мне человека и в своём выборе не ошиблась. Я привезла бабушку после инсульта, в памперсах и не ходячую. Сейчас она гуляет сама. Чистая, ухоженная, накормленная. Было день рождение у неё и сотрудники организовали нам чаяпие со всеми прибывающими там людьми. Каждые праздники организовывают с гормошками, частушками, чаем, сладостями!! Ещё раз спасибо!
Синдром Паркинсона - состояние, развивающееся у людей пожилого возраста из-за недостатка гормона дофамина. У больных с данной болезнью ограничиваются двигательные функции, появляется тремор (дрожь) в руках и ногах, на поздних стадиях появляются проблемы с речью и нарушение координации движений. Паркинсон на сегодня - неизлечимая болезнь головного мозга, которая требует постоянного контроля в течение всей жизни в основном у пожилых людей с болезнью. Невозможно добиться выздоровления пациента, но комфортные условия и круглосуточная помощь заметно повышают качество и ее продолжительность. Комплексное лечение и уход больным с Паркинсоном, а также пожилым людям при восстановлении после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра, инвалидам колясочникам, онкобольным и другим тяжелобольным пенсионерам оказывают специализированные пансионаты. Учреждения, в том числе хосписы, санатории, геронтологические и паллиативные центры принимают на проживание с медицинским уходом инвалидов и лежачих пенсионеров. В течение суток подопечные не остаются без внимания и общаются между собой, чувствуют себя как дома. Персонал пансионатов заботится о качестве жизни престарелых людей на всем сроке пребывания.
Узнать подробную информацию определенной услуги, стоимости проживания за сутки, особенностях ухода можно по телефону у нашего менеджера. Создать собственное мнение помогут отзывы данных пациентов, фото заведений, бесплатные экскурсии в городе Москва (в наличии есть услуга “перевозка лежачих”.

Люди преклонного возраста, особенно у которых состояние психического отклонения, испытывают дефицит общения и физической активности, поэтому для проживания предлагаются комнаты на 2-4 места. Но при желании с такой болезнью пожилой человек может поселиться в одноместном номере. Такие виды услуг есть в нашем заведении. Для лежачих больных установлены кровати с подъёмным механизмом и антипролежневыми матрасами. За ними круглыми сутками наблюдают профессиональные сиделки, проводят необходимые гигиенические процедуры.
Создана доступная среда для инвалидов:
В пансионатах для пожилых регулярно проводится необходимые повседневные дела: влажная уборка помещений и проветривание. В стандартный уход входит стирка вещей и смена постельного белья каждые 7 суток. Пожилые люди, сохранившие двигательную активность, ежедневно выходят на прогулки на свежем воздухе.
Территория находится под охраной и видеонаблюдением. Вам не нужно беспокоиться о безопасности ваших душевнобольных родственниках. По отзывам жильцов, они чувствуют себя лучше, месяцами находясь в кругу сверстников, у них появляется интерес к жизни.
На каждого постояльца в пансионате составляется индивидуальный маршрут восстановления здоровья по направлениям:
Врач после осмотра назначает пожилым с Паркинсоном:
Для инвалидов эрготерапевты организуют тренинги по компенсации утраченных функций. Ход лечения и качество ухода контролируют медицинские сёстры.
Питание у престарелых и лежачих людей готовится в пансионатах по рекомендациям диетологов. Режим приема пищи - 5 раз в сутки. При составлении меню учитываются отзывы и пожелания пожилых людей, а также состояние здоровья больных сахарным диабетом.
В пансионатах часто проходят концерты, мастер-классы и занятия творчеством, конкурсы. Все мероприятия адаптированы для пациентов с болезнью Паркинсона и с ограниченными возможностями.
У лежачих пожилых людей до конца жизни остается нужда в уходе со стороны других людей.
Сиделки в пансионатах помогают лежачим постояльцам поддерживать гигиену, проводят процедуры по профилактике пролежней:

Если у престарелых людей с болезнью Паркинсоном нарушается функция глотания, сиделки кормят подопечных.
Уход за пожилыми людьми с психоневрологическими патологиями требует особых знаний и навыков, чтобы обеспечить необходимую помощь. Семьи, решившие самостоятельно организовать уход за родственником с Паркинсоном, сталкиваются с различными трудностями. Не всегда хорошим выходом становится наём патронажной сестры с проживанием. Важно, чтобы она нашла общий язык с подопечным, имела необходимые знания и медицинское образование, опыт ухода за больными стариками.
Преимущества услуги пансионатов для пожилых людей:
На нашем сайте представлены пансионаты, расположенные в черте города и в ближайших загородных посёлках. Ознакомьтесь с отзывами жильцов, приезжайте на бесплатную экскурсию! В нашем пансионате в городе Москва каждому из пациентов будут гарантированы доброжелательное отношение персонала, необходимая помощь, комфортное временное проживание, круглосуточный медицинский уход и другие услуги!